Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 21 декабря 2019 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О Контрольно-счетной палате Рязанской области" и Закон Рязанской области "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 11 декабря 2019 г.)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 21 декабря 2019 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О Контрольно-счетной палате Рязанской области" и Закон Рязанской области "Об отдельных вопросах организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 11 декабря 2019 г.)

Обзор документа


В Рязанской области регламентирован порядок передачи полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на региональный уровень.

Муниципальным образованиям области предоставлено право заключать с Контрольно-счетной палатой соглашения о передаче последней полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Кроме того, с 1 января 2020 года увеличено количество аудиторов Контрольно-счетной палаты Рязанской области с 4-х до 5-ти и предельная штатная численность палаты с 35-ти до 38-ми штатных единиц.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад