Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 25 июля 2018 г. N 212 "О Порядке принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 25 июля 2018 г. N 212 "О Порядке принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа


Как гражданам Рязанской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, получить бесплатную юридическую помощь?

Бесплатную юридическую помощь в экстренных случаях гражданам на территории Рязанской области оказывают адвокаты, участвующие в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, а также центральные исполнительные органы государственной власти области и подведомственные им учреждения.

Решение об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам принимается на основании письменного заявления.

Основаниями для принятия решения об отказе в оказании в экстренном случае бесплатной юридической помощи гражданину являются: неподтверждение документами (сведениями) необходимости оказания в экстренном случае бесплатной юридической помощи гражданину; обращение по вопросу, не отнесенному к числу вопросов, при которых юридическая помощь оказывается бесплатно, и наличие оснований для отказа в оказании бесплатной юридической помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад