Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 29 июня 2016 г. N 448 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.11.2015 N 68"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 29 июня 2016 г. N 448 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.11.2015 N 68"

Обзор документа


"Доступная среда" в сфере предоставления госуслуг.

Административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, приводится в соответствие с изменившимся законодательством (в связи с ратификацией Российской Федерацией Конвенции о правах инвалидов).

Текст регламента, в частности, дополнен положениями, в которых детально прописаны требования в части обеспечения условий доступности получения указанной госуслуги для инвалидов.

Помимо общих требований к помещениям (в частности, с точки зрения удобства и доступности последних для инвалидов-колясочников) в число таковых входит, например, возможность прохода на объекты с собакой-проводником (при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение).

Соответствующим образом скорректированы показатели доступности и качества госуслуги.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад