Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2024 г. N 185 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 04.05.2012 N 334"

Обзор документа

6 апреля 2024

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2024 г. N 185 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 04.05.2012 N 334"

Постановление Правительства Ростовской области от 25 марта 2024 г. N 185
"О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 04.05.2012 N 334"


В целях уточнения порядка поощрения работников, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ростовской области, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 04.05.2012 N 334 "Об учреждении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Рачаловского К.Н.


Губернатор
Ростовской области

В.Ю. Голубев


Постановление вносит
министерство сельского
хозяйства и продовольствия
Ростовской области


Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 25.03.2024 N 185


Изменения,
вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 04.05.2012 N 334 "Об учреждении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона"


В приложении N 1:

1. Пункты 2 - 4 изложить в редакции:

"2. С ходатайством о присвоении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" на имя заместителя Губернатора Ростовской области - министра сельского хозяйства и продовольствия могут выступать:

главы администраций муниципальных образований в Ростовской области;

организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в отрасли агропромышленного комплекса на территории Ростовской области (далее - организации).

3. К ходатайству о присвоении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" прилагаются следующие документы:

справка-объективка на представляемого к присвоению звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона", заверенная подписью руководителя кадрового подразделения организации и печатью;

характеристика представляемого к присвоению звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" с указанием конкретных заслуг, раскрывающая его трудовую, общественную и иную деятельность;

справка об основных финансово-экономических показателях работы организации за последние 3 года, в том числе: об объеме производства; о среднесписочной численности; размере среднемесячной заработной платы; наличии (отсутствии) просроченной задолженности по заработной плате; рентабельности; сумме уплаченных налогов; наличии (отсутствии) задолженности по налоговым и иным обязательствам, а также по начисленным, но неуплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды;

согласие организации о выплате работнику денежной премии в двукратном размере среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников агропромышленного комплекса по видам экономической деятельности согласно официальным статистическим данным по состоянию на 1 января соответствующего года (далее - денежная премия);

справка об отсутствии неснятой или непогашенной судимости представляемого к присвоению звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона";

согласие на обработку персональных данных представляемого к присвоению звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона".

Документы для присвоения звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" представляются в министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области ежегодно, в срок до 20 июля. Информация о начале и об окончании срока приема документов размещается на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Звание "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" присваивается ежегодно к профессиональному празднику - Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Количество награждаемых может составлять не более 25 человек ежегодно.

Кандидатуры, предлагаемые для присвоения звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона", рассматриваются и утверждаются на заседании коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. Повторное присвоение звания не производится.

На основании решения коллегии об утверждении кандидатур для присвоения звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области подготавливает проект распоряжения Правительства Ростовской области о присвоении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" и вносит его в Правительство Ростовской области в порядке, предусмотренном Регламентом Правительства Ростовской области.".

2. Пункт 5 после слов "на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области" дополнить словами "в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Пункт 6 изложить в редакции:

"6. Лицам, которым присвоено звание "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона", вручаются нагрудный знак, удостоверение, подписанное Губернатором Ростовской области, заверенное печатью, и выплачивается денежная премия за счет организации.

Нагрудный знак "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" носится на правой стороне груди.".


Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области

В.В. Лозин


Обзор документа


Уточнены правила присвоения звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона".

Ходатайствовать о присвоении звания "Лучший работник агропромышленного комплекса Дона" могут:

- главы администраций МО;

- организации и ИП, зарегистрированные и осуществляющие на территории области деятельность в сфере АПК.

Ходатайствующая организация должна дать согласие на выплату поощряемому работнику денежной премии в двукратном размере среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников АПК по видам экономической деятельности.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Назад