Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 6 марта 2024 г. N 90-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О патриотическом воспитании граждан в Ростовской области"

Обзор документа

16 марта 2024

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 6 марта 2024 г. N 90-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О патриотическом воспитании граждан в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону уточнили цели и задачи государственной политики в сфере патриотического воспитания граждан.

В соответствии с последними изменениями в федеральном законодательстве обозначен ряд новых задач в сфере патриотического воспитания граждан. Это:

- противодействие попыткам фальсификации истории;

- создание условий для повышения активности ветеранских организаций в работе с молодежью, использование их опыта, нравственного и духовного потенциала для укрепления и развития преемственности поколений;

- создание условий для проведения публичных мероприятий, посвященных дням воинской славы и памятным датам России и Ростовской области, а также присвоению населенным пунктам региона почетных званий "Город воинской доблести", "Населенный пункт воинской доблести", "Рубеж воинской доблести".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад