Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2024 г. N 84-ЗС "О внесении изменений в статьи 4 и 15 Областного закона "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"

Обзор документа

9 марта 2024

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2024 г. N 84-ЗС "О внесении изменений в статьи 4 и 15 Областного закона "О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области"

Обзор документа


На Дону газораспределительные организации освободили от уплаты налога на имущество.

По 31 декабря 2026 года включительно от уплаты налога на имущество решено освободить организации, являющиеся представителями единого оператора газификации на территории Ростовской области.

Льготы им полагаются в отношении принадлежащих им на праве собственности и принятых к бухгалтерскому учету в качестве объектов основных средств до 1 января 2022 года объектов газораспределительных сетей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад