Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2021 г. N 656 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2021 г. N 656 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 N 272"

Обзор документа


На Дону отменили некоторые антиковидные ограничения.

Вновь разрешено допускать зрителей на спортивные мероприятия профессиональных игровых команд, но не более 1000 человек и при условии заполняемости трибун лишь до половины. Для стадиона "Ростов-Арена" последняя существенно выше - до 5000 зрителей, но с обеспечением соблюдения всеми участниками социального дистанцирования. В проводимых при пустых трибунах физкультурных и спортивных мероприятиях разрешили участвовать юным (до 18 лет) спортсменам. Для всех участников (спортсменов, зрителей, организаторов и обеспечивающего персонала) обязателен сертификат о вакцинации или справка о недавно перенесенном заболевании, либо свежий отрицательный результат ПЦР-теста.

Откроются бани, сауны, а также плавательные бассейны и аквапарки в закрытых помещениях. При этом в бани и сауны разрешено допускать лишь переболевших, привитых либо имеющих свежий результат теста (как работников, так и посетителей), а для бассейнов и аквапарков продолжат действовать ограничения по заполняемости.

Заработают аттракционы в парках культуры и отдыха, а также различные "островки" в торгово-развлекательных (торговых) центрах.

Для фитнес-клубов и спортивных залов смягчен норматив заполняемости и отменен запрет на посещение их не достигшими 18 лет. Предъявление одного из перечисленных документов обязательно.

Отменена прежняя норма заполняемости (не более 30% от расчетной вместимости) для предприятий общепита, но у всех работников должен иметься один из перечисленных документов.

Требование о наличии одного из указанных трех документов по-прежнему не распространяется на лиц в возрасте младше 18 лет.

Постановление вступает в силу с 26 августа 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад