Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 7 июля 2021 г. N 538 "Об утверждении Порядка приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в состав аттестационных и конкурсных комиссий государственных органов Ростовской области"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 7 июля 2021 г. N 538 "Об утверждении Порядка приглашения и отбора независимых экспертов, включаемых в состав аттестационных и конкурсных комиссий государственных органов Ростовской области"

Обзор документа


На Дону определили механизм включения независимых экспертов в состав образуемых в госорганах конкурсных и аттестационных комиссий.

Независимыми экспертами в составе образуемых в госорганах Ростовской области конкурсных и аттестационных комиссий могут быть представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы, имеющие высшее образование и опыт работы в соответствующих областях.

Работа по подбору кандидатов в независимые эксперты поручена Ведомству по управлению государственной гражданской службой Ростовской области.

Ведомство ведет и ежегодно актуализирует реестр кандидатов в независимые эксперты. Необходимые сведения представляются организациями, где последние трудятся. Каждый рекомендованный должен дать согласие на включение сведений о себе в эту базу. Впоследствии они вправе отказаться от дальнейшего исполнения этих функций (тогда сведения о них из реестра исключат).

При формировании комиссии представитель нанимателя обращается в Ведомство с соответствующим запросом (не позднее чем за 14 рабочих дней до даты заседания комиссии). В течение 7 рабочих дней со дня его получения Ведомство осуществит подбор кандидатур.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад