Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 19 января 2021 г. N 17 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 19 января 2021 г. N 17 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области"

Обзор документа


На Дону уточнили правила предоставления гражданам компенсаций на ЖКУ.

С 1 июля 2021 года дончанам, имеющим подтвержденную вступившим в законную силу судебным актом непогашенную задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, образовавшуюся не более чем за три последних года, компенсации на ЖКУ и расходов на уплату взносов на капремонт предоставляться не будут (предоставление назначенной компенсации до погашения задолженности будет приостанавливаться).

Информацию о наличии такой задолженности у граждан органы социальной защиты населения муниципального района (городского округа) станут получать теперь из ГИС ЖКХ.

Уточнены правила определения размера компенсации на приобретение твердого топлива или бытового газа в баллонах (в случае отсутствия централизованного газоснабжения).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной порядок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад