Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 7 сентября 2020 г. N 781 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2012 N 186"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 7 сентября 2020 г. N 781 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2012 N 186"

Обзор документа


На Дону упростили процедуру обращения инвалидов за услугами по сурдопереводу и за средствами реабилитации.

В соответствии с недавними поправками в федеральное законодательство от инвалидов, обратившихся за услугами по сурдопереводу либо за средствами реабилитации, теперь запрещается требовать выданные учреждениями медико-социальной экспертизы справки об инвалидности, индивидуальные программы реабилитации или абилитации. Необходимые сведения уполномоченный орган должен запрашивать из федерального реестра инвалидов в рамках межведомственного информационного взаимодействия. От заявителя указанные документы могут быть истребованы лишь в случае отсутствия в реестре сведений о нем.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад