Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 28 марта 2019 г. N 199 "Об утверждении региональной программы "Экологическое оздоровление бассейна реки Темерник и обустройство ее прибрежной территории"

Обзор документа

6 апреля 2019

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 28 марта 2019 г. N 199 "Об утверждении региональной программы "Экологическое оздоровление бассейна реки Темерник и обустройство ее прибрежной территории"

Обзор документа


На Дону принята программа экологического оздоровления бассейна Темерника и обустройства его прибрежной территории.

Принята региональная программа "Экологическое оздоровление бассейна реки Темерник и обустройство ее прибрежной территории". Ее действие рассчитано на 2019 - 2022 годы. Потребность в финансировании включенных в нее мероприятий оценена в 1,57 млрд рублей; из них 81,87 млн рублей ожидаются к поступлению из федерального бюджета, 236,61 млн рублей - из местных бюджетов.

Намечены, в частности, работы по расчистке русла р. Темерник от истока до Низового водохранилища; реконструкции очистных сооружений канализации г. Аксая в пос. Ковалевка; строительству очистных сооружений на выпусках из системы ливневой канализации в водные объекты. Бесхозяйные ливневые системы должны быть приняты в муниципальную собственность. Предполагается обустроить прибрежную территорию реки с созданием непрерывного экологического парка и др.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад