Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 7 марта 2019 г. N 103-ЗС "О внесении изменений в статьи 52 и 59 Областного закона "О выборах и референдумах в Ростовской области"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 7 марта 2019 г. N 103-ЗС "О внесении изменений в статьи 52 и 59 Областного закона "О выборах и референдумах в Ростовской области"

Обзор документа


Внесены поправки в областной закон о выборах и референдумах в Ростовской области.

Теперь на выборах представительных органов сельских поселений в Ростовской области специальный избирательный счет для создания избирательного фонда кандидата не нужно открывать в случае, если расходы на финансирование его избирательной кампании не превышают пятнадцати тысяч рублей. Ранее эта сумма была ограничена пятью тысячами рублей.

В обязанности участковой комиссии, помимо прочего, входит обеспечение возможности участия в голосовании избирателям, участникам референдума, включенным в списки, но в отношении которых в соответствии с УПК РФ избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад