Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 23 октября 2018 г. N 62/1 "О внесении изменения в постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 10.07.2014 N 33/1 "Об организации проведения в Региональной службе по тарифам Ростовской области конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Региональная служба по тарифам Ростовской области


Постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 23 октября 2018 г. N 62/1 "О внесении изменения в постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области от 10.07.2014 N 33/1 "Об организации проведения в Региональной службе по тарифам Ростовской области конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв"

Обзор документа


В Региональной службе по тарифам Ростовской области уточнили методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв.

Ранее было установлено, что конкурс на замещение вакантной должности госслужбы в Региональной службе по тарифам Ростовской области и на включение в кадровый резерв этого органа госвласти заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям.

Итоговая оценка, на основании которой конкурсной комиссией принимается решение, выводится на основании результатов, показанных соискателями должности при прохождении тестирования, а также ответов, данных ими в ходе индивидуального собеседования. По результатам сопоставления набранных баллов формируется рейтинг кандидатов.

Максимальный балл за выполнение каждого конкурсного задания в полном объеме остался прежним.

Обновлена шкала пересчета баллов в зависимости от полноты выполнения тестовых заданий.

Уточнены критерии оценки ответов, данных в ходе индивидуального собеседования. Помимо прочего, учтут еще степень активности, которую соискатель должности проявит в ходе дискуссии, а также его готовность следовать взятым на себя обязательствам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад