Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области от 1 октября 2018 г. N 18 "О порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ростовской области, проходящих государственную гражданскую службу в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области


Постановление Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области от 1 октября 2018 г. N 18 "О порядке работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ростовской области, проходящих государственную гражданскую службу в министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


Борьба с коррупцией в Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области будет продолжена.

При Министерстве строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области в новом составе сформирована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Возглавил ее работу, как и ранее, заместитель министра.

Перечень поставленных перед комиссией задач в целом остается прежним. Это содействие:

- в обеспечении соблюдения чиновниками установленных для них ограничений и запретов;

- в осуществлении мер по предупреждению коррупции.

Оговорены основания для назначения заседания комиссии. Одним из них, в частности, послужит уведомление гражданского служащего о возникновении у него личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Утверждены необходимые формы (формы заявления, уведомления, обращения).

Прописан порядок работы комиссии. Как и ранее, комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Принятое ранее по этому вопросу постановление объявлено утратившим силу.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад