Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 26 сентября 2018 г. N 3-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 26 сентября 2018 г. N 3-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области"

Обзор документа


Уточнены полномочия органов госвласти Ростовской области в сфере обеспечения проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Ранее было установлено, что в случае возникновения аварии, иных ЧС природного или техногенного характера решение по вопросам, связанным с проведением капремонта общего имущества в МКД, принимается в порядке, определенном Правительством области. Поправками конкретизирован перечень указанных вопросов (предусмотренные пунктами 1 - 2 части 5 статьи 189 Жилищного кодекса РФ).

Дополнительным полномочием наделен уполномоченный орган. Помимо прочего, к компетенции последнего отнесено утверждение состава попечительского и наблюдательного советов регионального оператора.

Минимальный размер взноса на капремонт, как и ранее, устанавливается Правительством области. Уточнено, что эта работа выполняется в соответствии с методическими рекомендациями, подготовленными уполномоченным Правительством России федеральным органом исполнительной власти.

Уточнены виды работ, оплачиваемых из сумм, сформированных исходя из минимального размера взноса на капремонт.

Определен перечень работ, которые могут быть профинансированы за счет средств господдержки.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад