Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 28 июня 2017 г. N 1164-ЗС "Об архивном деле в Ростовской области"

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 28 июня 2017 г. N 1164-ЗС "Об архивном деле в Ростовской области"

Обзор документа


В Ростовской области принят новый закон об архивном деле.

На Дону принят новый областной закон, регулирующий отношения в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования в регионе архивных документов. Он аккумулировал в себе положения действовавших до этого двух прежних законов - "Об архивном деле в Ростовской области" и "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ростовской области по содержанию архивных учреждений".

Новым законом определен, в частности, правовой статус муниципальных архивов - это структурные подразделения местных администраций.

В закон включены положения, регламентирующие процедуру передачи на хранение документации ликвидируемых органов и организаций.

Прописан порядок использования документов Архивного фонда Ростовской области.

Действовавшие ранее в этой сфере областные законы и законы, которыми были утверждены вносимые в них изменения, объявляются утратившими силу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад