Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 16 февраля 2017 г. N 107 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 16 февраля 2017 г. N 107 "О порядке предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на реализацию мероприятий федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 - 2020 годы"

Обзор документа


На Дону субсидии на развитие мелиорации земель сельхозназначения будут предоставляться по обновленным правилам.

Сельхозтоваропроизводителям Ростовской области, за исключением граждан, ведущих ЛПХ, как и ранее, субсидируются затраты, связанные с проведением мероприятий, направленных на повышение продуктивности сельхозугодий и защиту посевов от засухи, ветровой и водной эрозии с целью получения высоких и устойчивых урожаев и рационального использования земель. Мероприятие осуществляется в рамках региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Возмещению подлежат фактически произведенные в предыдущем и текущем финансовых годах расходы на выполнение:

- агролесомелиоративных мероприятий (создание полезащитных лесополос, облесение оврагов, крутых склонов и песков), включающих подготовительные, посадочные и уходные работы до начала смыкания крон;

- гидромелиоративных мероприятий (строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельхозтоваропроизводителям на праве собственности или в установленном порядке переданных им в пользование).

Прописаны условия и порядок предоставления указанных субсидий. Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей. Оговариваются правила исчисления причитающихся сумм. Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад