Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Указ Губернатора Псковской области от 30 сентября 2021 г. N 143-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Губернатор Псковской области


Указ Губернатора Псковской области от 30 сентября 2021 г. N 143-УГ "О внесении изменений в указ Губернатора области от 15 марта 2020 г. N 30-УГ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


Новое в мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Псковской области.

Ограничительные мероприятия (карантин) на территории Псковской области продлены по 31 октября 2021 г.

С 3 октября 2021 г. запрещено проведение публичных (за исключением пикетирования, проводимого одним участником) мероприятий, спортивных соревнований, физкультурных, досуговых, развлекательных, культурно-просветительных, театрально-зрелищных и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан.

С 4 октября 2021 г. по 10 октября 2021 г. запрещено посещение гражданами детских игровых комнат, детских игровых центров.

На период действия ограничительных мероприятий (карантина) обязать неработающих граждан в возрасте 65 лет и старше с 4 октября 2021 г. соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках. При режиме самоизоляции неработающие граждане в возрасте 65 лет и старше вправе покидать места проживания (пребывания) в определенных случаях, в частности, при обращении за медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад