Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 2 февраля 2021 г. N 2150-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Псковской области "О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Псковской области"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 2 февраля 2021 г. N 2150-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Псковской области "О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Псковской области"

Обзор документа


Новое в нормативных правовых актах, препятствующих осуществлению предпринимательской и инвестиционной деятельности в Псковской области.

Утверждено, что оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных НПА, разработанных в целях ликвидации ЧС природного и техногенного характера на период действия режимов ЧС, не проводится осуществляющими их подготовку органами местного самоуправления городского округа "Город Псков", а также иных городских округов и муниципальных районов Псковской области, включенных в соответствующий перечень.

Урегулировано, что принятие проекта муниципального нормативного правового акта, разработанного в целях ликвидации ЧС природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций, устанавливающего новые или изменяющего ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, допускается без заключения об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад