Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 24 июня 2019 г. N 246 "Об утверждении региональной программы Псковской области "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" (не вступило в силу)

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 24 июня 2019 г. N 246 "Об утверждении региональной программы Псковской области "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" (не вступило в силу)

Обзор документа


Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Псковской области.

Программа будет реализовываться в 2019 - 2024 годах.

Участниками программы являются Комитет по здравоохранению Псковской области и подведомственные ему медицинские организации.

Общий размер финансовых средств на реализацию программы составит 1050,19 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 762,19 млн рублей, за счет средств областного бюджета - 288,00 млн рублей.

В результате реализации программы ожидается снижение уровня смертности от инфаркта до 61,6 на 100 тыс. населения; снижение смертности от ОНМК до 143,8 на 100 тыс. населения; снижение больничной летальности от инфаркта миокарда до 8%; снижение больничной летальности от ОНМК до 14%; повышение отношения числа рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях к общему числу выбывших больных, перенесших ОКС, до 60%; увеличение количества рентгенэндоваскулярных вмешательств в лечебных целях до 1628 единиц; повышение доли профильных госпитализаций пациентов с ОНМК, доставленных автомобилями скорой медицинской помощи, до 97%.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад