Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 5 мая 2017 г. N 1773-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О добровольной пожарной охране в Псковской области"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 5 мая 2017 г. N 1773-ОЗ "О внесении изменений в Закон Псковской области "О добровольной пожарной охране в Псковской области"

Обзор документа


Изменено региональное законодательство о добровольной пожарной охране.

Внесенными изменениями установлено, что к полномочиям областного Собрания депутатов и органов местного самоуправления относится обеспечение соблюдения прав и законных интересов не только для добровольных пожарных, но и для работников добровольной пожарной охраны.

Кроме того, уточнен порядок назначения на должность руководителя добровольной пожарной команды или добровольной пожарной дружины, бухгалтера и водителя транспортных средств.

Конкретизирована обязанность добровольных пожарных и работников пожарной охраны во время несения службы в соответствии с графиком дежурства прибывать к месту вызова при получении сообщения о пожаре или о чрезвычайной ситуации, принимать участие в профилактике пожаров, участие в тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ и оказывать первую помощь пострадавшим.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад