Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации Псковской области от 14 апреля 2017 г. N 169 "О порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Псковской области"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Администрация Псковской области


Постановление Администрации Псковской области от 14 апреля 2017 г. N 169 "О порядке формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Псковской области"

Обзор документа


Порядок формирования и ведения плана закупок государственными заказчиками и государственными учреждениями.

Установлен порядок утверждения и ведения планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Псковской области, применяемый государственными заказчиками (органами государственной власти Псковской области, иными государственными органами Псковской области, государственными казенными учреждениями области), государственными бюджетными, автономными и унитарными предприятиями Псковской области.

План закупок формируется заказчиком на срок, на который составляется закон области об областном бюджете, и представляет собой единый документ, включающий в себя сведения, определенные Правительством Российской Федерации.

Планы закупок формируются в сроки, установленные главными распорядителями бюджетных средств, но не позднее 1 августа текущего года.

Проверка планов закупок на предмет их соответствия нормативным правовым актам Российской Федерации и нормативным правовым актам области, а также их оценка обоснованности закупок осуществляются контролирующими органами в срок до 1 октября текущего финансового года.

Изменения в планы закупок вносятся заказчиками в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня возникновения обстоятельств, влекущих обязательные изменения плана закупок.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад