Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Закон Псковской области от 9 марта 2017 г. N 1751-ОЗ "Об Общественной палате Псковской области"

Обзор документа

18 марта 2017

gerb

Псковское областное Собрание депутатов


Закон Псковской области от 9 марта 2017 г. N 1751-ОЗ "Об Общественной палате Псковской области"

Обзор документа


В Псковской области приняли новый закон об Общественной палате.

Утвержденный Закон устанавливает состав, структуру, порядок формирования и деятельности палаты, а также статус члена Общественной палаты Псковской области.

Общественная палата Псковской области обеспечивает взаимодействие граждан и некоммерческих организаций, созданных для представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, с органами власти и органами местного самоуправления, находящимися на территории Псковской области, в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты прав и свобод граждан, прав и законных интересов некоммерческих организаций.

Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан и некоммерческих организаций.

Общественная палата формируется в составе 36 человек.

Цели и задачи Общественной палаты устанавливаются Федеральным законом "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад