Новости и аналитика Горячие документы Региональные Псковская область Постановление Администрации города Пскова от 16 февраля 2017 г. N 162 "Об утверждении методики расчета за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования "Город Псков"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Администрация города Пскова


Постановление Администрации города Пскова от 16 февраля 2017 г. N 162 "Об утверждении методики расчета за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения муниципального образования "Город Псков"

Обзор документа


В Пскове приняли методику расчета цены за пользование платными парковками.

Утверждена методика расчета размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Пскова.

Размер платы должен соответствовать качеству услуг, предоставляемых пользователю платных парковок, и не должен превышать расчетной величины платы за пользование на платной основе парковками, рассчитанной в соответствии Методикой.

Плата может быть установлена в зависимости от времени использования парковки (почасовая, посуточная, месячная) или в зависимости от типа и грузоподъемности автотранспортных средств.

Для выполнения расчетов берутся исходные данные о затратах на организацию, обустройство и содержание парковки, содержащиеся в проектно-сметной документации организации парковки, существующих тарифах на выполнение необходимых видов работ, расчетах нормативных затрат и (или) имеющихся фактических среднегодовых данных о затратах.

Размер платы за пользование парковками устанавливается Постановлением Администрации города Пскова.

Физическое или юридическое лицо вправе обратиться в Администрацию города Пскова с инициативой пересмотра установленного размера платы за пользование на платной основе парковками с предоставлением соответствующих расчетов.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад