Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 30 августа 2016 г. N 408-па "Об учреждении именных стипендий Губернатора Приморского края студентам государственных образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа

10 сентября 2016

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 30 августа 2016 г. N 408-па "Об учреждении именных стипендий Губернатора Приморского края студентам государственных образовательных организаций высшего образования"

Обзор документа


Студентов образовательных организаций поощрят за особые успехи в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, спортивной, общественной и иной деятельности.

Учреждено 300 именных стипендий Губернатора Приморского края в размере 5 555 рублей в месяц, назначаемых студентам государственных образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Приморского края, два раза в год сроком на шесть месяцев и выплачиваемых за счет средств краевого бюджета.

Претендовать на стипендию могут студенты образовательных организаций, расположенных на территории Приморского края, в возрасте до 30 лет, обучающиеся по очной форме обучения, не являющиеся научно-педагогическими работниками образовательных организаций, имеющие хорошие и отличные результаты промежуточной аттестации за семестр, предшествующий назначению стипендии, не имеющие академических задолженностей и проявившие особые успехи в одном из направлений: в научно-исследовательской, спортивной, культурно-творческой, социально значимой или общественной деятельности.

Решение о выдвижении претендентов на стипендии принимается органом студенческого самоуправления образовательной организации.

Департамент по делам молодежи Приморского края в течение пяти рабочих дней со дня поступления необходимых документов проверяет полноту, достоверность сведений и принимает решение о назначении или об отказе в назначении стипендии претенденту.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад