Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 21 июня 2019 г. N 378-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 21 июня 2019 г. N 378-па "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка"

Обзор документа


Приморский край: региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка.

Материнский (семейный) капитал предоставляется департаментом труда и социального развития Приморского края.

Право на материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка имеет:

женщина, имеющая гражданство РФ и постоянно проживающая на территории Приморского края, родившая второго ребенка, начиная с 1 января 2019 г.;

отец ребенка, имеющий гражданство РФ и постоянно проживающий на территории Приморского края, не лишенного родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский (семейный) капитал, в случае смерти (объявления умершей) женщины, признания ее судом недееспособной, ограниченно дееспособной, лишения ее родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на материнский (семейный) капитал.

Право на материнский (семейный) капитал у мужчины отсутствует, если он является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения которого была учтена при возникновении права на материнский (семейный) капитал, а также, если ребенок, в связи с рождением которого возникло право на материнский (семейный) капитал, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом РФ, после смерти матери оставшимся без попечения родителей.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад