Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 2 марта 2017 г. N 91-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 2 марта 2017 г. N 91-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края"

Обзор документа


Уточнена сфера действия закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что действие Закона не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (в том числе индивидуального гаражного строительства), а также на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

Определено, что принудительное изъятие и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края производятся в порядке и по основаниям, предусмотренным статьей 6 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад