Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 29 мая 2015 г. N 127-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб


Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 29 мая 2015 г. N 127-р "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга"

Обзор документа


В Санкт-Петербурге разработаны методические рекомендации по противодействию коррупции в ГУ и ГУП, подведомственных ИОГВ.

В целях обеспечения единого порядка работы по формированию и организации деятельности комиссий по противодействию коррупции в государственных учреждениях Санкт-Петербурга и государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, разработаны методические рекомендации.

Комиссии формируются в целях предупреждения коррупционных правонарушений в ГУ и ГУП, обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, участия в пределах своих полномочий в реализации мероприятий, направленных на противодействие коррупции. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с ИОГВ, в ведении которого находится ГУ или ГУП, органами прокуратуры и правоохранительными органами.

Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие. Решения комиссии, зафиксированные в протоколе, носят обязательный характер для подразделений и должностных лиц ГУ и ГУП.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад