Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 6 февраля 2012 г. N 13-р "Об утверждении Административного регламента предоставления Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды СПб


Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга от 6 февраля 2012 г. N 13-р "Об утверждении Административного регламента предоставления Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

Регламентирован порядок принятия решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых в Санкт-Петербурге.
Утвержден Административный регламент предоставления Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности государственной услуги по принятию решений о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга.
Госуслуга предоставляется без взимания платы субъектам предпринимательской деятельности, в том числе участникам простого товарищества, иностранным гражданам, юридическим лицам, если федеральными законами не установлены ограничения предоставления права пользования недрами. Срок предоставления госуслуги не превышает 65 дней со дня поступления заявки и заявочных материалов в комитет. Результатом предоставления госуслуги является решение о предоставлении права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых на территории Санкт-Петербурга, в форме распоряжения комитета. Госуслуга предоставляется также через Интернет-портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".
Определены основания для отказа в предоставлении госуслуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности их выполнения в электронной форме. Заявители вправе обжаловать действия и решения комитета в досудебном (внесудебном) и судебном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад