Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 13 марта 2024 г. N 158-35 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа

23 марта 2024

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 13 марта 2024 г. N 158-35 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга"

Обзор документа


В Петербурге уточнили правила оказания мер поддержки многодетным семьям.

Статус многодетной семьи станут устанавливать бессрочно, но меры соцподдержки (в том числе дополнительные) будут полагаться такой семье лишь до достижения старшим ребенком 18 лет (23 лет при условии очного обучения в вузе или колледже).

Такую меру соцподдержки, как право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов госвласти Санкт-Петербурга, а также организуемых властями выставок, решено распространить в отношении всех многодетных россиян вне зависимости от их места жительства. Право на получение этой меры поддержки подтверждается удостоверением многодетной семьи.

Сумму ежегодной денежной выплаты на детей, обучающихся в школе, включая зачисленных на обучение в первый класс (на покупку одежды для посещения учебных занятий, а также спортивной формы), увеличили до 10 000 руб., студентам колледжей - до 5 899 руб. (от прежних 4 467 руб.).

Уточнены правила оплаты за счет средств бюджета мегаполиса отдыха и оздоровления детей из многодетных семей, оказания многодетным семьям помощи в улучшении жилищных условий, в оплате жилья и ЖКУ и др.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад