Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 января 2021 г. N 31 "О Порядке предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 января 2021 г. N 31 "О Порядке предоставления в 2021 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат в связи с оказанием услуг при выполнении общественно полезных программ"

Обзор документа


Субсидии на выполнение социально ориентированными НКО общественно полезных программ: правила предоставления в 2021 году.

Как и в предыдущие годы, в 2021 году отвечающим установленным требованиям социально ориентированным НКО из бюджета Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат, возникающих в связи с выполнением общественно полезных программ.

В числе основных изменений следует отметить следующее:

- предусмотрено еще одно приоритетное направление субсидирования - социальная реабилитация и адаптация ветеранов вооруженных сил, ветеранов боевых действий и членов их семей;

- при проведении отбора предпочтение отдадут предложившим наилучшие условия достижения целей (результатов) предоставления субсидий;

- соглашение о субсидировании должно содержать дополнительное условие - о необходимости согласования новых условий соглашения (о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям) в случае уменьшения Комитету доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящих к невозможности предоставления субсидий в определенном изначально размере.

Определен перечень субсидируемых затрат, прописаны правила исчисления причитающихся сумм.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад