Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 26 декабря 2018 г. N 785-р "Об утверждении Положения об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания населения Санкт-Петербурга"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 26 декабря 2018 г. N 785-р "Об утверждении Положения об Общественном совете по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания населения Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Какие функции будет исполнять общественный совет при Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга?

В соответствии с действующим законодательством при Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга сформирован общественный совет, основной задачей которого является проведение независимой оценки качества условий оказания услуг действующими в регионе организациями социального обслуживания населения.

С этой целью совет:

формирует перечень учреждений, качество работы которых подлежит оценке, и определяет критерии оценки;

проводит названную оценку и на основе полученных результатов разрабатывает предложения по улучшению деятельности этих организаций;

участвует в рассмотрении проектов документации о закупке работ, услуг, а также проектов госконтрактов, заключаемых Комитетом, и др.

Прописаны правила формирования общественного совета, оговорены сфера его компетенции и порядок организации работы.

Заседания общественного совета предписано проводить не реже одного раза в квартал.

В отношении одной и той же организации названную оценку допускается проводить не чаще одного раза в год, но и не реже одного раза в трехлетие.

Информация о деятельности общественного совета и о результатах проведенной им независимой оценки подлежит размещению в Интернете на официальных сайтах.

Действовавший ранее при Комитете общественный совет расформирован.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад