Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16 января 2019 г. N 7-р "Об утверждении Порядка определения коэффициента специфики работы в государственных учреждениях социальной защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 16 января 2019 г. N 7-р "Об утверждении Порядка определения коэффициента специфики работы в государственных учреждениях социальной защиты населения Санкт-Петербурга и государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Оплата труда персонала в подведомственных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга госучреждениях: как учитывается специфика работы?

Заново урегулированы вопросы, связанные с определением коэффициента специфики работы в подведомственных Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга организациях - государственных учреждениях социальной защиты населения и государственных образовательных учреждениях.

Названный коэффициент является повышающим. Применяется для определения размера должностного оклада руководителей и персонала этих учреждений, в том числе тарифной ставки (оклада) работников, занятых на работах во вредных и (или) опасных условиях труда.

Коэффициентом специфики учтены тип учреждения, условия труда в нем (совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работников), а также прочие условия труда (формирующиеся на рабочем месте под влиянием факторов производственной среды и трудового процесса, не учтенных в процессе спецоценки).

Приведены рекомендуемые размеры коэффициента условий труда. Конкретный размер этой составляющей для каждого учреждения устанавливается индивидуально специально созданной для этих целей комиссией по проведению специальной оценки условий труда.

Прописаны формулы и методика расчета.

Прежний порядок больше не действует.

Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад