Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 30 ноября 2018 г. N 709-135 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 30 ноября 2018 г. N 709-135 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 28 ноября 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Петербурге для инвесторов установлены дополнительные льготы по налогу на имущество и земельному налогу.

Организации освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении зданий, входящих в состав имущественных комплексов инновационно-промышленных или технологических парков. Льгота предоставляется на период окупаемости вложений, но не более десяти лет (начиная с даты возникновения такого права). В течение пяти лет они освобождаются также от уплаты земельного налога в отношении соответствующих земельных участков (при условии, что площадь зданий, расположенных на этих земельных участках, составляет не менее 50% от общей площади последних).

На пять налоговых периодов подряд организации освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении новых (не бывших ранее в эксплуатации) зданий конгрессно-выставочных залов (общей площадью не менее 35 000 кв. м, принятых ими к бухучету и введенных в эксплуатацию на территории города не ранее 1 января 2019 года). С 1 января 2028 года предоставление этой льготы прекращается.

Установлены новые ставки земельного налога. Конкретные их значения варьируются в пределах от 0,01 до 1,5% в зависимости от фактического использования земельных участков (прежняя формулировка "с видом разрешенного использования" заменена формулировкой "предназначенных и используемых").

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад