Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23 августа 2018 г. N 2435-р "Об утверждении Положения о ведомственном контроле Комитета по образованию за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Комитет по образованию Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23 августа 2018 г. N 2435-р "Об утверждении Положения о ведомственном контроле Комитета по образованию за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обзор документа


Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в учреждениях, подведомственных Комитету по образованию Санкт-Петербурга.

Комитетом по образованию Санкт-Петербурга в отношении подведомственных учреждений осуществляется ведомственный контроль в части соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Проводится он в форме проверок - плановых или внеплановых, документарных либо выездных, к проведению которых помимо должностных лиц комитета могут привлекаться эксперты и экспертные организации.

Принятый на год план проверок доводится до сведения заинтересованных лиц посредством размещения в Интернете на официальном сайте комитета. Плановые проверки в отношении одной и той же организации проводятся не чаще одного раза в трехлетие. Основания для назначения внеплановых проверок определены законом Санкт-Петербурга.

Подробно прописан алгоритм действий должностных лиц комитета при организации и проведении контрольных мероприятий, начиная с инициации процедуры проверки (издания соответствующего распоряжения и уведомления проверяемой организации) до составления акта проверки и выдачи обязательных к выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений. Последние подлежат устранению в установленный срок, после чего проверяемой организации потребуется отчитаться о проделанной работе.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад