Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 15 ноября 2017 г. N 695-120 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в сфере жилищной политики" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 ноября 2017 года)

Обзор документа

25 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 15 ноября 2017 г. N 695-120 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в сфере жилищной политики" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 1 ноября 2017 года)

Обзор документа


Всех проживающих в коммуналках петербуржцев признают нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам некоммерческого найма.

Петербуржцы, проживающие в коммунальных квартирах, будут теперь признаваться нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам некоммерческого найма жилья вне зависимости от общей площади занимаемых ими жилых помещений. Для граждан, проживающих в отдельных квартирах, учетные нормы сохранены.

Приходящийся на одного члена семьи максимальный размер доходов (в целях признания семьи нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору некоммерческого найма) повышен до пяти прожиточных минимумов на душу населения (от прежних четырех).

Граждане, занимающие жилые помещения по договорам коммерческого найма, смогут их выкупить теперь по льготной цене (в расчетную формулу введен понижающий коэффициент к рыночной стоимости - 0,6).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад