Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 15 сентября 2017 г. N 16-н "Об утверждении Административного регламента Комитета по градостроительству и архитектуре по предоставлению государственной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Комитет по градостроительству и архитектуре СПб


Распоряжение Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга от 15 сентября 2017 г. N 16-н "Об утверждении Административного регламента Комитета по градостроительству и архитектуре по предоставлению государственной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков"

Обзор документа


Куда и как в Петербурге обращаться желающим получить градостроительные планы земельных участков?

Новым административным регламентом урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом (Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга) и заявителями, желающими получить градостроительные планы земельных участков (исправить технические ошибки, выявленные в ранее выданных документах).

Заявителями выступают правообладатели соответствующих земельных участков (физические лица, ИП и юрлица), а также их уполномоченные представители.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в Комитет. Пакеты документов могут быть поданы через МФЦ, а также посредством Портала госуслуг либо Строительного портала ЕССК (оговариваются особенности каждого из этих способов представления документов).

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад