Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга от 7 сентября 2017 г. N 12-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению земельного контроля в Санкт-Петербурге"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга от 7 сентября 2017 г. N 12-р "Об утверждении Административного регламента Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции по осуществлению земельного контроля в Санкт-Петербурге"

Обзор документа


Земельный контроль в Санкт-Петербурге: что нового?

В Петербурге осуществление земельного контроля входит теперь в компетенцию Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга.

Контрольные мероприятия, как и прежде, организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными, к проведению которых помимо должностных лиц Комитета могут привлекаться эксперты и экспертные организации.

При исполнении госфункции осуществляется взаимодействие с налоговой службой, Росреестром, прокуратурой.

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Детально прописан алгоритм действий проверяющих при организации и проведении ими контрольных мероприятий, начиная с инициации процедуры проверки (издания приказа о ее назначении) до составления акта проверки и выдачи обязательных к выполнению предписаний об устранении выявленных нарушений. Полученные результаты заносятся в федеральную ГИС "Единый реестр проверок".

Определены порядок и формы контроля за деятельностью проверяющих и порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад