Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 25 июля 2014 г. N 688-п "Об утверждении Порядка правового информирования и правового просвещения населения Пермского края"

Обзор документа

16 августа 2014

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 25 июля 2014 г. N 688-п "Об утверждении Порядка правового информирования и правового просвещения населения Пермского края"

Обзор документа


О правовом просвещении населения Пермского края.

Урегулированы вопросы правового информирования и правового просвещения населения Пермского края.

В целях правового информирования органы власти Пермского края размещают следующую информацию:

порядок и случаи оказания бесплатной юридической помощи на территории Пермского края;

содержание, пределы осуществления, способы реализации и защиты гарантированных законодательством РФ прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов юридических лиц, содержание обязанностей граждан и юридических лиц и информацию о пределах исполнения таких обязанностей;

компетенция и порядок деятельности участников государственной системы бесплатной юридической помощи, полномочия их должностных лиц;

правила оказания государственных и муниципальных услуг (в случае их оказания участником государственной системы бесплатной юридической помощи) и др.

Названная информация размещается: на информационных стендах, которые открыты для свободного доступа граждан; в сети "Интернет"; в СМИ.

Правовая информация подлежит обновлению по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад