Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 7 сентября 2022 г. N 771-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по переселению жителей Пермского края в целях создания условий для их комфортного проживания"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 7 сентября 2022 г. N 771-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по переселению жителей Пермского края в целях создания условий для их комфортного проживания"

Обзор документа


Местные бюджеты Пермского края получат субсидии на переселение жителей.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по созданию условий комфортного проживания жителей региона.

Уровень софинансирования мероприятий по переселению составляет:

- не более 95% за счет средств краевого бюджета;

- не менее 5% за счет средств бюджета муниципального образования.

Главным распорядителем средств бюджета Пермского края на предоставление субсидий является Министерство территориального развития Пермского края.

Средства предоставляются на переселение жителей из труднодоступных, отдаленных и малочисленных населенных пунктов; переселение жителей Кизеловского угольного бассейна; переселение жителей из жилых помещений, находящихся в зонах затопления, подтопления или в зонах вероятного затопления, подтопления; переселение жителей из жилых помещений, находящихся в зонах берегообрушения.

Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий осуществляется путем рассмотрения Министерством заявок, поступивших от муниципальных образований. Срок направления заявок - ежегодно, до 1 июня текущего финансового года. В 2022 году - не позднее 5 рабочих дней со дня вступления в силу постановления, утвердившего порядок предоставления субсидий.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим при составлении и исполнении бюджетов Пермского края, начиная с бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад