Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Указ Губернатора Пермского края от 27 сентября 2021 г. N 117 "Об утверждении Порядка согласования и утверждения уставов казачьих обществ, создаваемых (действующих) на территории Пермского края"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Губернатор Пермского края


Указ Губернатора Пермского края от 27 сентября 2021 г. N 117 "Об утверждении Порядка согласования и утверждения уставов казачьих обществ, создаваемых (действующих) на территории Пермского края"

Обзор документа


О приведении уставов казачьих сообществ Пермского края в соответствие с действующим законодательством, их согласовании и утверждении.

Определен перечень документов, необходимых для согласования губернатором Пермского края уставов казачьих обществ, обозначенных в Указе Президента РФ "О мерах по реализации Закона Российской Федерации "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества".

Установлены сроки и порядок их представления и рассмотрения, порядок принятия решений о согласовании уставов казачьих обществ, основания для отказа в согласовании устава.

В случае если устав казачьего общества подлежит согласованию с атаманом иного казачьего общества, устав казачьего общества направляется для согласования указанному атаману до направления губернатору Пермского края.

Указ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад