Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 29 апреля 2019 г. N 318-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по качественному функционированию систем теплоснабжения на территориях муниципальных образований Пермского края"

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 29 апреля 2019 г. N 318-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на софинансирование мероприятий по качественному функционированию систем теплоснабжения на территориях муниципальных образований Пермского края"

Обзор документа


Утвержден Порядок предоставления субсидий на софинансирование мероприятий по качественному функционированию систем теплоснабжения на территориях муниципальных образований Пермского края.

Порядок определяет цель, условия и правила предоставления из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных районов (городских округов) края субсидий.

Главным распорядителем средств является Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края.

Министерство размещает на своем официальном сайте информацию об отборе, содержащую порядок и сроки подачи муниципальными образованиями заявок на участие.

Субсидии распределяются среди муниципальных образований путем отбора комиссией на основании заявок на участие.

На софинансирование мероприятий муниципальных программ по обеспечению технического развития систем теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, включающих разработку (корректировку) проектной документации, строительство, реконструкцию, модернизацию, капитальный ремонт, техническое перевооружение объектов систем теплоснабжения муниципальных образований, находящихся в муниципальной собственности, размер субсидий составляет не более 95% из средств бюджета Пермского края и не менее 5% из средств бюджета муниципального образования.

Софинансирование в размере не более 99% из средств бюджета Пермского края и не менее 1% из средств бюджета муниципального образования предоставляется на следующие мероприятия:

- на софинансирование мероприятий муниципальных программ по возмещению экономически обоснованного размера убытков теплоснабжающих организаций, связанных со сверхнормативным потреблением топливно-энергетических ресурсов при производстве тепловой энергии для предоставления коммунальных услуг по отоплению и (или) горячему водоснабжению населению и объектам социальной сферы, в целях обеспечения устойчивого функционирования таких организаций и охраны здоровья граждан;

- софинансирование мероприятий муниципальных программ по обеспечению подготовки систем теплоснабжения муниципальных образований к осенне-зимнему отопительному периоду 2019 - 2020 годов;

- софинансирование мероприятий муниципальных программ по возмещению задолженности за топливно-энергетические ресурсы на основании судебных актов, вступивших в законную силу, при субсидиарной ответственности (гарантиях) муниципального образования.

Субсидии имеют целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Остаток не использованных в текущем финансовом году средств субсидий подлежит возврату в бюджет Пермского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад