Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 26 октября 2018 г. N 631-п "Об утверждении Положения о Министерстве тарифного регулирования и энергетики Пермского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 26 октября 2018 г. N 631-п "Об утверждении Положения о Министерстве тарифного регулирования и энергетики Пермского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Регламентированы вопросы деятельности Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края.

Министерство является исполнительным органом государственной власти Пермского края, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги), предельных индексов в соответствии с законодательством Российской Федерации и контроль за их применением, регулирование и утверждение которых возложено на субъект Российской Федерации и определено Правительством Пермского края, а также осуществляет функции по выработке региональной политики и нормативному правовому регулированию в сфере электроэнергетики.

Министерство подотчетно в своей деятельности Правительству Пермского края, осуществляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами государственной власти края, органами местного самоуправления муниципальных образований края, организациями, осуществляющими деятельность на территории края, и самостоятельно принимает решения в пределах своих полномочий.

Министерство является юридическим лицом, имеет бланки и печати со своим наименованием, самостоятельно выступает в качестве истца и ответчика в судах в пределах своей компетенции.

Министерство возглавляет министр, который назначается на должность и освобождается от должности губернатором Пермского края по представлению председателя Правительства края после согласования с федеральным органом в области регулирования тарифов.

Работники Министерства, замещающие должности государственной гражданской службы, являются государственными гражданскими служащими Пермского края.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу постановления Правительства Пермского края, утверждающего Положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад