Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Постановление Правительства Пензенской области от 23 мая 2002 г. N 199-пП "Об утверждении Порядка установления цен (тарифов) на дополнительные услуги, оказываемые государственными учреждениями, организациями и уполномоченными органами исполнительной власти Пензенской области на территории Пензенской области"

Обзор документа

1 июня 2002

gerb

Постановление Правительства Пензенской области от 23 мая 2002 г. N 199-пП "Об утверждении Порядка установления цен (тарифов) на дополнительные услуги, оказываемые государственными учреждениями, организациями и уполномоченными органами исполнительной власти Пензенской области на территории Пензенской области"

Обзор документа

    Утвержденным порядком установлено, что государственные учреждения и организации, созданные на основе государственной собственности Пензенской области, уполномоченные органы исполнительного органа государственной власти Пензенской области имеют право оказывать дополнительные услуги за плату только в случаях, предусмотренных законодательством. Понуждение физических или юридических лиц, использующих или заказывающих услуги этих органов и организаций, к получению дополнительных платных услуг, не требующихся потребителю, не допускается. При расчете цен (тарифов, расценок, ставок и т.п.) на дополнительные услуги учитываются только те затраты на их оказание, которые не предусмотрены бюджетным финансированием. Контроль за соблюдением цен (тарифов, расценок, ставок и т.п.) на дополнительные услуги, оказываемые за плату, осуществляется уполномоченным органом исполнительного органа государственной власти Пензенской области по ценовой политике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад