Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12 августа 2021 г. N 255 "О порядке формирования и ведения регионального сегмента государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 12 августа 2021 г. N 255 "О порядке формирования и ведения регионального сегмента государственной информационной системы мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Каков порядок формирования регионального сегмента ГИС мониторинга в сфере межнациональных отношений в РСО-Алания?

Региональный сегмент системы мониторинга является частью ГИС мониторинга в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, оператором которой является Федеральное агентство по делам национальностей.

Ответственным за формирование и ведение регионального сегмента является Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Цель создания и функционирования регионального сегмента - реализация Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, в части обеспечения условий для решения задач, направленных на своевременное выявление конфликтных и предконфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, и др.

Основные задачи формирования и ведения регионального сегмента - проведение мониторинга в сети "Интернет" конфликтных межнациональных и межконфессиональных ситуаций; сбор и аналитическая обработка данных о событиях, связанных с межнациональными и межконфессиональными отношениями и др.

Исключительные права на результаты работ и оказание услуг по настройке регионального сегмента системы мониторинга принадлежат РСО-Алания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад