Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 февраля 2019 г. N 22 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 июня 2012 г. N 167 "О Порядке предоставления республиканского материнского (семейного) капитала в Республике Северная Осетия-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на получение республиканского материнского (семейного) капитала"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 февраля 2019 г. N 22 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 июня 2012 г. N 167 "О Порядке предоставления республиканского материнского (семейного) капитала в Республике Северная Осетия-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на получение республиканского материнского (семейного) капитала"

Обзор документа


Пересмотрен порядок предоставления материнского капитала в РСО-Алания, ведения республиканского реестра лиц, имеющих право на его получение.

Уточнено, что право на получение средств республиканского материнского (семейного) капитала возникает у граждан РФ, имеющих место жительства на территории республики на момент рождения ребенка.

Для установления права на получение материнского (семейного) капитала документы предоставляются заявителем не позднее двух лет со дня рождения (усыновления, удочерения) ребенка в УСЗН по месту жительства либо через МФЦ.

Информация о лице, имеющем право на получение средств материнского (семейного) капитала, вносится в реестр в хронологической последовательности по дате приобретения семьей права на распоряжение средствами материнского капитала. Заявки на выплату средств республиканского материнского (семейного) капитала формируются УСЗН в соответствии с реестром.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад