Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 февраля 2019 г. N 24 "Об утверждении правил предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 5 февраля 2019 г. N 24 "Об утверждении правил предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров"

Обзор документа


Каковы правила предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров в РСО-Алания?

Гранты предоставляются начинающим фермерам при осуществлении производственной деятельности в животноводстве на приобретение поголовья с/х животных; пчелосемей; рыбопосадочного материала, оборудования для разведения, содержания и выращивания товарной и растительноядной рыбы; при осуществлении производственной деятельности в растениеводстве.

Отмечено, что за счет гранта не допускается приобретение с/х животных на откорм; оплата расходов, которые были ранее просубсидированы или иным образом компенсированы за счет средств бюджетов; приобретение для теплиц и грибных ферм оборудования, бывшего в употреблении и пр.

с/х животные, приобретенные за счет гранта и собственных средств, подлежат индивидуальной идентификации и учету.

Грант предоставляется уполномоченным органом по решению конкурсной комиссии. Уполномоченным органом, осуществляющим предоставление грантов, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания. Грант может быть предоставлен начинающему фермеру только один раз.

Подробно описаны условия предоставления грантов. Начинающий фермер несет ответственность за достоверность представляемых в Министерство документов.

Определено, что максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера составляет для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений - 3 млн рублей, но не более 90% от затрат, указанных в плане расходов; на иные виды деятельности - 1,5 млн рублей, но не более 90% от затрат, указанных в плане расходов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад