Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 февраля 2019 г. N 11-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об отходах производства и потребления"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 февраля 2019 г. N 11-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об отходах производства и потребления"

Обзор документа


Изменения в Закон об отходах производства и потребления в РСО-Алания.

Поправками в Закон об отходах производства и потребления уточняется понятийный аппарат. Пересматриваются полномочия органов госвласти республики и органов МСУ в области обращения с отходами.

Корректируются требования к территориальным схемам в области обращения с отходами. Прописываются требования к местам (площадкам) накопления отходов.

Поправки также касаются деятельности регионального оператора по обращению с ТКО. Так, зоны деятельности региональных операторов определяются в территориальной схеме обращения с отходами. При этом они не должны пересекаться. Предусматривается обязанность региональных операторов соблюдать схему потоков ТКО.

Закрепляется право юрлиц, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, отказаться от заключения договора с региональным оператором в случае наличия у них объекта размещения отходов.

Корректируется порядок регулирования тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад