Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 февраля 2019 г. N 9-РЗ "О статусе горных территорий в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

23 февраля 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 февраля 2019 г. N 9-РЗ "О статусе горных территорий в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Принят новый Закон о статусе горных территорий в Республике Северная Осетия-Алания.

Законодательно закреплен статус горных территорий - местности с пересеченным рельефом и абсолютной высотой рельефа 800 и более метров над уровнем моря. Последние подразделяются на низкогорье (от 800 до 1500 м над уровнем моря); среднегорье (свыше 1500 до 2000 м); высокогорье (свыше 2000 м).

Госполитика на горных территориях нацелена на устойчивое социально-экономическое развитие этих территорий, а также сокращение различий в уровне социально-экономического развития горных, равнинных и предгорных территорий; на обеспечение оказания соцподдержки населению этих территорий; обеспечение занятости населения, а также создание условий для обустройства трудоспособного населения на горных территориях; повышение уровня их жизни.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад