Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 2 октября 2018 г. N 65-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О регулировании использования лесов на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 2 октября 2018 г. N 65-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О регулировании использования лесов на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Скорректировано законодательство об использовании лесов на территории РСО-Алания.

Установлены некоторые ограничения применения порядка заготовки гражданами древесины для собственных нужд и нормативов такой заготовки. Так, порядок не распространяется на случаи заготовки гражданами древесины для собственных нужд, осуществляемой на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Напомним, установлены следующие нормативы заготовки: для возведения строений - 30 куб. м ликвидной древесины одноразово; для ремонта или реконструкции жилых домов, хозяйственных построек - 15 куб. м ликвидной древесины один раз в 15 лет; для целей отопления - 10 куб. м один раз в год; для иных собственных нужд - до 5 куб. м ликвидной древесины один раз в 10 лет.

Кроме того, упразднены нормы, регулирующие правила использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением абзаца второго пункта 4 статьи 1, который вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад